Großer Eckschrank
um 1920/25, zweiteiliger Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, Unterteil mit mehrfach profilierter sowie abgesetzt gearbeiteter Front, vier Laden, tw. mit umlegbaren Ladenvorderstücken, Aufsatz mit zwei facettiert geschliffen verglasten Türen, Innenfächer, vier Schlüssel, (zwei davon mit Prägung: F. O. Schmidt in Wien), Höhe 286 cm, Breite 160 cm, Tiefe 90 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
18.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Großer Eckschrank
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 13.08. - 18.08.2010 |